• 正在加载中...
  • 我们小区艺体能

    《我们小区艺体能》(우리동네 예체능)是“我们小区艺能和体育能力者”的缩写,内容是由MC们寻遍韩国各地的社区,与其社区的运动爱好者们一起对某项运动项目,展开对决的野生节目。由姜虎东担任主持,根据每个运动项目不同会邀请对该运动项目有经验的明星成为固定成员。2013年4月9日首播。

    编辑摘要

    基本信息 编辑信息模块

    中文名: 我们小区艺体能 其他外文名: 우리동네 예체능
    其它译名: 我们小区、我们小区艺术和体育能力者、我们社区的艺体能 出品时间: 2013年4月9日
    出品公司: 韩国KBS电视台 制片地区: 韩国
    类 型: 运动 主 演: 姜虎东,李秀根,沈昌珉,赵达焕
    上映时间: 2013年4月9日

    目录

    演职人员/我们小区艺体能 编辑

    主持介绍

    前任成员

    (以上资料来源  )

    节目目录/我们小区艺体能 编辑

    ★赵达焕E01-E04为嘉宾,E05-E27为固定成员。

    ★李秀根E01-E33。

    ★沈昌珉E01-E43。

    郑亨敦E53-E133(暂退)。 

    2013年

    130409 —— E01 乒乓球对决Ⅰ(上)

    第一回-乒乓球对决Ⅰ结果 第一回-乒乓球对决Ⅰ结果

    嘉宾:赵达焕、朴成浩、金秉万、崔珉豪( SHINee

    挑战者:上岛洞乒乓球战士们

    130416 —— E02 乒乓球对决Ⅰ(下)

    嘉宾:赵达焕、朴成浩、金秉万、崔珉豪

    挑战者:上岛洞乒乓球战士们

    结果: 挑战者胜利

    130423 —— E03 乒乓球对决Ⅱ(上)

    嘉宾:赵达焕、朴成浩、郑恩表、金栽经( Rainbow

    挑战者:木洞乒乓球队

    130430 —— E04 乒乓球对决Ⅱ(下)

    嘉宾:赵达焕、朴成浩、郑恩表、金栽经、崔珉豪

    挑战者:木洞乒乓球队

    结果: 艺体能胜利

    胜利奖励: 将艺体能成员抛向空中

    130507 —— E05 保龄球对决前奏

    嘉宾:赵达焕、朴成浩、Alex、安亨俊

    第三回-保龄球对决Ⅰ结果 第三回-保龄球对决Ⅰ结果

    想你了!擅长体育的朋友们:崔始源(Super Junior)、金永哲、徐章勋

    130514 —— E06 保龄球对决Ⅰ(上)

    嘉宾:Alex、李秉镇、安亨俊

    挑战者:大邱月城洞联盟

    130521 —— E07 保龄球对决Ⅰ(中)

    嘉宾:Alex、李秉镇、安亨俊

    挑战者:大邱月城洞联盟

    130528 —— E08 保龄球对决Ⅰ(下)

    嘉宾:Alex、李秉镇、安亨俊

    挑战者:大邱月城洞联盟

    结果: 挑战者胜利

    130604 —— E09 保龄球对决Ⅱ(上)

    嘉宾:Alex、李秉镇、金永哲

    挑战者:仁川东春洞英雄们

    130611 —— E10 保龄球对决Ⅱ(下)

    嘉宾:Alex、李秉镇、金永哲、韩善花 (secret ) (开球)

    挑战者:仁川东春洞英雄们

    结果:艺体能胜利

    胜利奖励:艺体能横幅挂在KBS别馆外墙

    130618 —— E11 保龄球对决Ⅲ

    嘉宾:Alex、李秉镇、尹宝拉( SISTAR)

    挑战者:神话组合

    结果:挑战者胜利

    失败惩罚: 艺体能成员在街头为神话宣传专辑

    130625 —— E12 保龄球对决Ⅳ

    嘉宾:Alex、李秉镇、尹宝拉、具滋哲(开球)

    挑战者:大田老隐洞队

    结果: 挑战者胜利

    130702 —— E13 保龄球对决Ⅴ

    嘉宾:Alex、李秉镇、Andy、金耀涵(开球)

    挑战者:光州双村洞队

    结果: 挑战者胜利

    130709 —— E14 羽毛球对决Ⅰ(上)[双人羽毛球]

    嘉宾:李忠秀、李满基、John Park、FeelDog( Bigstar

    其他:Nichkhun( 2PM 、教练)、张佑荣( 2PM)、黄灿盛( 2PM 、辅助教练)、李东秀(指导)

    分队:姜虎东-John Park、李秀根-李满基、沈昌珉-李钟秀、赵达焕-FeelDog

    130716 —— E15 羽毛球对决Ⅰ(下)[双人羽毛球]

    嘉宾:李忠秀、John Park、FeelDog(Bigstar)Nichkhun、黄灿盛、郑仁英(播报)

    分队:姜虎东-John Park、李秀根-Nichkhun、沈昌珉-李钟秀、赵达焕-FeelDog、Nichkhun-黄灿盛

    挑战者:首尔中谷洞

    结果:挑战者胜利

    130723 —— E16 羽毛球对决(上)[双人羽毛球]

    嘉宾:李忠秀、李满基、FeelDog(Bigstar)、黄灿盛( 2PM)、金桐俊( ZE:A)

    备注:昌珉、John Park本期缺席

    挑战者:高阳中山洞队

    130730 —— E17 羽毛球对决(下)[双人羽毛球]

    嘉宾:李忠秀、李满基、John Park、FeelDog(Bigstar)、黄灿盛、金桐俊、李志勋

    分队:姜虎东-John Park、李秀根-李满基、沈昌珉-李钟秀、李志勋-黄灿盛、FeelDog-金桐俊

    第九回-羽毛球对决Ⅱ结果 第九回-羽毛球对决Ⅱ结果

    备注:赵达焕受伤未上场比赛

    挑战者:高阳中山洞队

    结果:挑战者胜利

    130806 —— E18 双人羽毛球战地训练

    嘉宾:李忠秀、李满基、John Park、FeelDog( Bigstar)、黄灿盛( 2PM )、李志勋

    分队:姜虎东-John Park、沈昌珉-李钟秀、李秀根-赵达焕、李满基-李志勋、黄灿盛-FeelDog

    130813 —— E19 羽毛球对决Ⅲ(上)[双人羽毛球]

    嘉宾:李忠秀、李满基、John Park、FeelDog(Bigstar)、黄灿盛、李志勋

    分队:姜虎东-John Park、沈昌珉-李钟秀、李秀根-赵达焕、李满基-李志勋、黄灿盛-FeelDog

    挑战者:釜山杜邱洞队

    130820 —— E20 羽毛球对决Ⅲ(下)[双人羽毛球]&艺体能进入泰陵选手村(上)

    嘉宾:李忠秀、李满基、John Park、FeelDog( Bigstar)、黄灿盛( 2PM)、李志勋、金贤重

    分队:姜虎东-John Park、沈昌珉-李钟秀、李秀根-赵达焕、李满基-李志勋、黄灿盛-FeelDog

    旁白:李志勋

    挑战者:釜山杜邱洞队

    结果:挑战者胜利

    备注:泰陵村训练昌珉缺席,金贤重加入

    130827 —— E21 艺体能进入泰陵选手村(下)

    嘉宾:李忠秀、李满基、John Park、FeelDog( Bigstar)、黄灿盛、李志勋、金贤重

    旁白:John Park

    130903 —— E22 羽毛球对决[双人羽毛球]

    嘉宾:李忠秀、李满基、John Park、FeelDog( Bigstar)、黄灿盛( 2PM)、李志勋

    分队:姜虎东-John Park、沈昌珉-李钟秀、李秀根-赵达焕、李满基-李志勋、黄灿盛-FeelDog

    挑战者:全南和顺队

    结果:挑战者胜利

    130910 —— E23 羽毛球对决Ⅴ(上)[双人羽毛球]

    嘉宾:李忠秀、李满基、John Park、FeelDog( Bigstar)、黄灿盛、李志勋

    分队:姜虎东-John Park、沈昌珉-李钟秀、李秀根-赵达焕、李满基-李志勋、黄灿盛-FeelDog

    挑战者:济州朝天队

    130917 —— E24 羽毛球对决Ⅴ(下)[双人羽毛球]

    嘉宾:李忠秀、李满基、John Park、FeelDog(Bigstar)、黄灿盛、李志勋

    分队:姜虎东-John Park、沈昌珉-李钟秀、李秀根-赵达焕、李满基-李志勋、黄灿盛-FeelDog

    挑战者:济州朝天队

    结果: 挑战者胜利

    130924 —— E25 88首尔奥林匹克特辑之乒乓球特辑(上)

    嘉宾:玄静和、刘南奎、朴成浩、金栽经( Rainbow)、Henry(刘宪华、Super Junior-M)、李相奉、金琦泽、金浣、赵韩成、权泰浩

    分队:

    玄静和队:玄静和、姜虎东、沈昌珉、Henry、赵达焕、金琦泽、权泰浩

    刘南奎队:刘南奎、李秀根、金栽经、朴成浩、金浣、赵韩成、李相奉

    第十二回-乒乓球之塞班特辑结果 第十二回-乒乓球之塞班特辑结果

    131001 —— E26 88首尔奥林 匹克特辑之乒乓球特辑(下)&乒乓球之塞班特辑(上)

    嘉宾:玄静和、刘南奎、朴成浩、金栽经、Henry(刘宪华)、李相奉、金琦泽、金浣、赵韩成、权泰浩

    分队:

    玄静和队:玄静和、姜虎东、沈昌珉、Henry、赵达焕、金琦泽、权泰浩

    刘南奎队:刘南奎、李秀根、金栽经、朴成浩、金浣、赵韩成、李相奉

    结果: 玄静和队胜利

    131008 —— E27 乒乓 球之塞班特辑(下)&塞班转地训练(上)

    嘉宾:朴成浩、金栽经、李相奉

    挑战者:塞班侨民队

    备注: 赵达焕本期下车

    结果: 挑战者胜利

    131015 —— E28 塞班转地训练(下)&篮球对决前奏

    嘉宾:朴成浩、金栽经、李相奉、John Park、朴振英、全希哲、禹智源、石朱日、申启圣、金勋

    队内位置:李秀根(控球后卫)、John Park(得分后卫)、沈昌珉(小前锋)、姜虎东(中锋)、朴振英(大前锋)

    练习比赛:艺体能篮球团 VS 篮球明星选手

    结果: 篮球明星选手胜利

    131022 —— E29 篮球第一次训练

    嘉宾:John Park、朴振英、徐智锡、李惠晶、朱利安姜

    教练:崔仁贤、禹智源(篮球篇教练)

    第十三回-篮球对决Ⅰ结果 第十三回-篮球对决Ⅰ结果

    队内位置:李惠晶(控球后卫)、徐智锡(得分后卫)、朴振英(小前锋)、朱利安姜(中锋)、John Park(大前锋)、李秀根(得分后卫)、沈昌珉(小前锋)、姜虎东(中锋)

    131029 —— E30 篮球对决

    嘉宾:John Park、朴振英、徐智锡、李惠晶、朱利安姜

    挑战者:京畿道河南女子篮球队

    结果: 艺体能胜利

    131105 —— E31 篮球第二次训练

    嘉宾:John Park、徐智锡、李惠晶、朱利安姜

    教练:崔仁贤、禹智源、石朱日(一日教练)

    备注:本期朴振英缺席

    131112 —— E32 篮球对决Ⅱ

    嘉宾:John Park、徐智锡、李惠晶、朱利安姜、李廷镇  

    挑战者:庆南昌原队

    结果: 挑战者胜利

    131119 —— E33 篮球阶段测验

    嘉宾:John Park、徐智锡、李惠晶、朱利安姜、李廷镇、金赫

    备注: 李秀根下车

    131126 —— E34 篮球对决Ⅲ

    嘉宾:John Park、徐智锡、李惠晶、朱利安姜、李廷镇、金赫

    挑战者:江原原州队

    结果: 艺体能胜利

    131203 —— E35 拜访朴振英家&篮球第三次训练

    嘉宾:John Park、徐智锡、李惠晶、朱利安姜、李廷镇、金赫

    教练:许载(一日教练)

    131210 —— E36 篮球对决Ⅳ&篮球韩日战(上)

    嘉宾:John Park、徐智锡、李惠晶、朱利安姜、李廷镇、金赫、田村裕

    挑战者:全北全州队

    结果: 艺体能胜利

    131217 —— E37 篮球韩日战(下)

    嘉宾:John Park、徐智锡、李惠晶、朱利安姜、李廷镇、金赫、田村裕

    挑战者:日本灌篮高手队

    结果: 艺体能胜利

    131224 —— E38 圣诞慈善篮球赛

    嘉宾:John Park、徐智锡、李惠晶、朱利安姜、李廷镇、金赫(and MC--我们小区队)

    挑战者:崔贤浩、朴光在、李志勋、吴亦凡   [Kris、EXO]、TIM、赵世浩、申勇在、尹贤斌(别的小区队)

    备注:昌珉本期缺席、李廷镇篮球篇本期下车

    结果: 艺体能胜利

    131231 —— 因演技大赏停播一期

    2014年

    140107 —— E39 羽毛球新年特辑--羽毛球归来(上) 

    嘉宾:朴柱奉、李龙大、柳延星、金东文、李东秀、李满基、河泰权、Nichkhun( 2PM)、黄灿盛

    分队:红队:李满基、John Paerk、沈昌珉、河泰权、李龙大、柳延星

    蓝队:朴柱奉、姜虎东、Nichkhun、黄灿盛( 2PM)、李东秀、金东文

    140114 —— E40羽毛球新年特辑--羽毛球归来(下) 

    嘉宾:朴柱奉、李龙大、柳延星、金东文、李东秀、李满基、河泰权、Nichkhun、黄灿盛

    红队:李满基、John Paerk、沈昌珉、河泰权、李龙大、柳延星

    蓝队:朴柱奉、姜虎东、Nichkhun、黄灿盛、李东秀、金东文

    结果: 蓝队胜利(前两场蓝队胜利,第三场红队胜利,总分蓝队胜利)

    第十七回-篮球对决Ⅴ结果 第十七回-篮球对决Ⅴ结果

    140121 —— E41 篮球对决Ⅴ

    嘉宾:徐智锡、李惠晶、朱利安姜、李廷镇、金赫、申勇在( 4men

    挑战者:大田队

    结果: 挑战者胜利

    140128 —— E42 篮球第三次训练

    嘉宾:徐智锡、李惠晶、朱利安姜、李廷镇、金赫、申勇在( 4men

    地点:全北高昌

    140204 —— E43 篮球对决Ⅵ

    嘉宾:徐智锡、李惠晶、朱利安姜、李廷镇、金赫、申勇在( 4men)、郑允浩( 东方神起)  

    挑战者:首尔队

    备注: 沈昌珉本期艺体能下车

    结果: 艺体能胜利

    140211 —— 因索契冬奥会停播一期

    140218 —— E44 冬奥会特辑(上) 

    嘉宾:李相花、朴成浩、朱利安姜

    140225 —— E45 冬奥会特辑(下)

    嘉宾:李相花、朴成浩、朱利安姜

    140304 —— E46 跆拳道前篇--跆拳道队员选拔(上) 

    嘉宾:FeelDog( Bigstar)、黄灿盛( 2PM)、HOYA( infinite)、徐智锡、朱利安姜、金延宇  

    140311 —— E47跆拳道前篇--跆拳道队员选拔(下)

    嘉宾:FeelDog(Bigstar)、黄灿盛、HOYA、徐智锡、朱利安姜、金延宇

    140318 —— E48跆拳道前篇--跆拳道训练

    嘉宾:FeelDog( Bigsta r)、黄灿盛、HOYA、徐智锡、朱利安姜、金延宇

    140325 —— E49跆拳道Ⅰ--对打对决

    嘉宾:FeelDog(Bigstar)、黄灿盛( 2PM)、HOYA( infinite)、徐智锡、朱利安姜、金延宇

    挑战者:太极跆拳道团

    结果: 挑战者胜利

    140401 —— E50 跆拳道Ⅱ--击破对决

    嘉宾:FeelDog( Bigsta r)、黄灿盛、HOYA、徐智锡、朱利安姜、金延宇

    挑战者:高丽队

    结果: 艺体能胜利

    140408 —— E51 艺体能一周年同窗会

    嘉宾:赵达焕、Alex、金永哲、李满基、朴成浩、feeldog、黄灿盛、徐智锡、金赫、禹智源、朱利安姜、金延宇

    备注:沈昌珉电话连线

    140415 —— E52 跆拳道篇Ⅲ

    嘉宾:FeelDog( Bigsta r)、黄灿盛( 2pm)、HOYA( infinite)、徐智锡、朱利安姜、金延宇

    挑战者:艺人最强他体能队(石朱日、尹普美[Apink]、李东俊、尹亨彬、Fabien、泰美、郑施厚、宋佳妍)

    结果: 艺体能胜利

    140422 —— 因韩国“岁月号”沉船事故停播一期

    140429 —— 羽毛球归来 E53(重新编辑版)

    嘉宾:朴柱奉、李龙大、柳延星、金东文、李东秀、李满基、河泰权、Nichkhun、黄灿盛

    分队:

    红队:李满基、John Paerk、沈昌珉、河泰权、李龙大、柳延星

    蓝队:朴柱奉、姜虎东、Nichkhun( 2pm)、黄灿盛( 2pm)、李东秀、金东文

    结果: 蓝队胜利

    140506 —— E54 足球篇--成员见面&对决(上)

    成员:郑亨敦、尹斗俊( BEAST)、李起光( BEAST)、具子明、李正、徐智锡、李圭赫、李英表、赵友钟

    对手:安阳工高

    140513 —— E55 足球篇-- 对决(下)&第一次训练

    成员:郑亨敦、尹斗俊、李起光、具子明、李正、徐智锡、李圭赫、李英表、赵友钟

    教练:李德华

    对手:安阳工高

    结果: 对手胜利

    140520 —— E56足球篇--足球友谊赛(“一起踢足球吧朋友呀”)

    成员:郑亨敦、尹斗俊( BEAST)、李起光(BEAST)、具子明、李正、徐智锡、李圭赫、李英表、赵友钟

    嘉宾:崔珉豪(SHINee)、李旼赫( BTOB)、金钟国、洪中贤、朴俊奎、白成铉、金兴国

    红队:李英表、尹斗俊、李起光、李正、徐智锡、金兴国、白成铉、洪中贤、李旼赫

    蓝队:金钟国、崔珉豪、郑亨敦、朴俊奎、具子明、李圭赫、赵友钟、姜虎东

    教练:李德华

    结果: 红队胜利

    140527 —— E57 足球篇--第二次训练&第一次比赛

    成员:郑亨敦、徐智锡、李圭赫、李荣杓、赵友钟、尹斗俊、李起光、具子明、崔珉豪

    教练:李德华

    嘉宾:A Pink

    对手:日源FC

    结果: 对手胜利

    140603 —— E58足球篇--第二次比赛(上)

    成员:郑亨敦、徐智锡、李圭赫、李荣杓、赵友钟、尹斗俊、李起光、具子明、崔珉豪

    教练:李德华

    对手:世界杯传奇队

    140610 —— E59足球篇--第二次比赛(下)&巴西见闻录(上)

    成员:郑亨敦、徐智锡、李圭赫、李荣杓、赵友钟、尹斗俊、李起光、具子明、崔珉豪

    教练:李德华

    对手:世界杯传奇队

    结果: 对手胜利

    140617 —— E60足球篇--世界杯quiz&第三次比赛

    成员:赵汉善、徐智锡、李圭赫、金兴国、尹斗俊( BEAST)、李正、崔珉豪( SHINee)

    对手:巴西女子国家代表队

    结果: 对手胜利

    140624 —— E61足球篇--巴西见闻录(中)&韩国两场世界杯比赛应援

    成员:赵汉善、徐智锡、李圭赫、金兴国、尹斗俊、李正、崔珉豪

    特别事项:遇郑亨敦拍摄无限挑战

    140701 —— E62足球篇--足球训练&巴西见闻录(下)

    成员:郑亨敦、徐智锡、李圭赫、尹斗俊、李起光、李正、崔珉豪

    教练:金秉址、李天秀

    140708 —— E63足球篇--第四次比赛

    成员:郑亨敦、徐智锡、李圭赫、金兴国、尹斗俊( BEAST)、李起光( BEAST)、李正、崔珉豪( SHINee)、李荣杓、赵友钟

    对手:国际足球队

    结果: 艺体能胜利(双方7:7平 点球获胜)

    2015年

    2016年

    160105-E138柔道篇

    成员:姜虎东、jota(mad town)、李载允、林豪杰、给幸、李勋、高世元

    教练:赵俊浩、李元熹

    对手:女子柔道国家代表队

    赛果:1vs1赛

    160112-E139柔道篇

    成员:姜虎东、jota(mad town)、李载允、林豪杰、给幸、李勋、高世元

    教练:赵俊浩、李元熹

    嘉宾:jota父亲

    对手:庆尚道联合队

    赛果:艺体能胜

    160119-E140 柔道篇

    成员:姜虎东、jota(mad town)、李载允、林豪杰、给幸、李勋、高世元

    教练:赵俊浩、李元熹

    对手:江原道联合队

    赛果:江原道联合队胜

    160126-E141 柔道篇

    成员:姜虎东、jota(mad town)、李载允、林豪杰、给幸、李勋、高世元

    教练:赵俊浩、李元熹

    嘉宾:金永镐、朴相哲

    对手:忠清道联合队

    赛果:艺体能胜

    160202-E142 柔道篇 柔道全明星战2016 上

    成员:姜虎东、jota(mad town)、李载允、林豪杰、给幸、李勋、高世元、金美廷、全己盈、曹敏仙、郑富镜、李元熹、张盛皓、宋大南、崔敏浩、金宰范、赵俊浩、赵俊贤、金智允、金诚然

    160209 停播一期

    160216-E143 柔道篇 柔道全明星战2016 下

    成员:姜虎东、jota(mad town)、李载允、林豪杰、给幸、李勋、高世元、金美廷、全己盈、曹敏仙、郑富镜、李元熹、张盛皓、宋大南、崔敏浩、金宰范、赵俊浩、赵俊贤、金智允、金诚然

    160223-E144 乒乓球特辑 上

    嘉宾:吴万石、李忠范、赵东赫、赵达焕、刘在焕、孙东云 ( B east )、普美 ( Apink )、姜均成、玄静和、梁英子、刘南奎、金泽洙

    160301-E145乒乓球特辑 下

    嘉宾:吴万石、李忠范、赵东赫、赵达焕、刘在焕、孙东云 (Beast)、普美 (Apink)、姜均成、玄静和、梁英子、刘南奎、金泽洙

    160308-E146 排球篇

    成员:姜虎东、吴万石、滑川康男 ( M.I.B )、jota (Mad town)、李载允、赵东赫、大谷亮平、学振

    教练:金世镇 (爱奇艺上翻译有误)

    160315-E147 排球篇

    成员:姜虎东、吴万石、滑川康男 ( M.I.B )、jota (Mad town)、李载允、赵东赫、大谷亮平、学振

    教练:金世镇

    嘉宾:马乐吉、崔千植、朴喜祥

    对手:金世镇队 vs 马乐吉队

    金世镇队:朴喜祥、姜虎东、学振、李载允、jota (Mad town)

    马乐吉队: 崔千植、吴万石、康男(M.I.B)、赵东赫、大谷亮平

    赛果:金世镇队 胜

    160322-E148 排球篇

    成员:姜虎东、吴万石、滑川康男 ( M.I.B )、jota (Mad town)、李载允、赵东赫、大谷亮平、学振

    教练:金世镇

    对手:耕海女中

    赛果:耕海女中 胜

    160329-E149 排球篇

    成员:姜虎东、吴万石、滑川康男 ( M.I.B )、jota (Mad town)、李载允、赵东赫、大谷亮平、学振

    教练:金世镇

    对手:九桥妈妈队

    赛果:艺体能 胜

    160405-E150 排球篇 挚友特辑

    成员:姜虎东、吴万石、jota (Mad town)、李载允、赵东赫、大谷亮平、学振

    嘉宾:郑尚勋、朴俊亨、全炫茂、sleepy (金成元)

    教练:朴希尚

    对手:槐山早起排球会

    赛果:槐山早起排球会 胜

    160412-E151 排球篇 女排特训篇

    成员:姜虎东、吴万石、滑川康男 ( M.I.B )、jota (Mad town)、李载允、赵东赫、大谷亮平、学振、sleepy(金成元)

    教练:金世镇

    嘉宾:韩松伊、金海兰、金慧珍、蔡善雅、高艺琳、李多英

    对手:富川排球会

    赛果:艺体能 胜

    160419-E152 排球篇 男排特训篇

    成员:姜虎东、吴万石、滑川康男 ( M.I.B )、jota (Mad town)、李载允、赵东赫、大谷亮平、学振、sleepy(金成元)

    教练:金世镇

    嘉宾:文圣民、金约翰、韩敾洙、池泰焕、全光仁、崔弘锡、宋明根

    160426-E153 排球篇

    成员:姜虎东、吴万石、滑川康男 ( M.I.B )、jota (Mad town)、李载允、赵东赫、大谷亮平、学振、sleepy(金成元)

    教练:金世镇

    嘉宾金美淑

    对手:天安早起排球会

    赛果:艺体能 胜

    160503-E154 排球篇 放送局vs特辑

    成员:姜虎东、吴万石、滑川康男 ( M.I.B )、jota (Mad town)、李载允、赵东赫、大谷亮平、学振、sleepy(金成元)

    教练:金世镇

    嘉宾马乐吉、朴基梁、吴世德、李旼赫 ( BTOB )、尹宝拉 ( SISTAR )、金日中、黄民、申贤秀、具教益、陈海圣、崔贤振

    对手:放送局

    赛果:艺体能 胜

    160510-E155 排球篇

    成员:姜虎东、吴万石、滑川康男 ( M.I.B )、jota (Mad town)、李载允、赵东赫、大谷亮平、学振、sleepy(金成元)

    教练:金世镇

    嘉宾金所炫

    对手:首尔大排球队

    赛果:首尔大排球队 胜

    160517-E156 排球篇

    成员:姜虎东、吴万石、滑川康男 ( M.I.B )、jota (Mad town)、李载允、赵东赫、大谷亮平、学振、sleepy(金成元)

    教练:金世镇

    嘉宾温流 ( SHINee )

    对手:梨泰院HBC high flyers

    赛果:艺体能 胜

    160524-E157 排球篇

    成员:姜虎东、吴万石、滑川康男 ( M.I.B )、jota (Mad town)、李载允、赵东赫、大谷亮平、学振、sleepy(金成元)

    教练:金世镇

    嘉宾申英哲、张润喜、崔泰雄、金世镇、侯寅庭、任道宪、金相佑、朴希尚

    对手:申珍植队vs金世镇队

    申珍植队:崔泰雄、申英哲、 金相佑、吴万石、李载允、学振、康男、大谷亮平

    金世镇队:任道宪、张润喜、朴希尚、侯寅庭、姜虎东、jota、赵东赫、sleepy

    赛果:申珍植队 胜

    160531-E158 排球篇 全国巡回第一站 全罗道

    成员:姜虎东、吴万石、滑川康男 ( M.I.B )、jota (Mad town)、李载允、赵东赫、大谷亮平、学振、sleepy(金成元)

    教练:金世镇

    嘉宾洪真英

    对手:光州蓝色羽翼排球队

    赛果:光州蓝色羽翼排球队 胜

    160607-E159 排球篇 全国巡回第二站 庆尚道

    成员:姜虎东、吴万石、滑川康男 ( M.I.B )、jota (Mad town)、李载允、赵东赫、大谷亮平、学振、sleepy(金成元)

    教练:金世镇

    嘉宾沙滩排球国家女子队金佳妍、李宝拉、金言慧、郑礼珍、EXID

    对手:釜山劲球会

    赛果:釜山劲球会 胜

    160614-E160 排球篇 全国巡回第三站 江原道

    成员姜虎东、吴万石、滑川康男 ( M.I.B )、jota (Mad town)、李载允、赵东赫、大谷亮平、学振、sleepy(金成元)

    教练:金世镇

    嘉宾:MONSTA X

    对手:江陵女高排球部

    赛果:江陵女高排球部 胜

    160621-E161 排球篇 全国巡回第四站 忠清道

    成员姜虎东、吴万石、滑川康男 ( M.I.B )、jota (Mad town)、李载允、赵东赫、大谷亮平、学振、sleepy(金成元)

    教练:金世镇

    嘉宾:全孝盛

    对手:世宗V俱乐

    赛果:我们小区艺体能

    160628-E162 排球篇 全国大赛一

    成员姜虎东、吴万石、滑川康男 ( M.I.B )、jota (Mad town)、李载允、赵东赫、大谷亮平、学振、sleepy(金成元)

    教练:金世镇

    嘉宾:金软景

    对手:光州飞天俱乐部 东大门世宗排球队

    赛果:我们小区艺体能 胜

    160705-E163 排球篇 全国大赛二

    成员姜虎东、吴万石、滑川康男 ( M.I.B )、jota (Mad town)、李载允、赵东赫、大谷亮平、学振、sleepy(金成元)

    教练:金世镇

    对手:京畿利川夫钵Validus 忠南牙山B.D.P排球队

    赛果:我们小区艺体能夺冠

    160712-E164 奥运应援特辑羽毛球篇一

    嘉宾:李龙大,柳延星,李秀根,尼坤,Jae,郑在成,李东秀,洪瑞范,河泰权,金镇佑,孙成膜,李孝贞,李载镇,崔贤锡。黄智万,桐俊


      

    160719-E165奥运应援特辑羽毛球篇二

    嘉宾:李龙大,柳延星,李秀根,尼坤,Jae,郑在成,李东秀,洪瑞范,河泰权,金镇佑,孙成膜,李孝贞,李载镇,崔贤锡。黄智万,桐俊


      

    160726-E166 奥运应援特辑摔跤篇一

    嘉宾:尹亨彬,南义哲,Jota,徐东元,李秀根,李承允,康南,OFFROAD大元,朴殷哲,郑智铉,沈权虎,金英俊


      

    160802-E167 奥运应援特辑摔跤篇二

    嘉宾:尹亨彬,南义哲,Jota,徐东元,李秀根,李承允,康南,OFFROAD大元,金贤宇,柳汉秀,李正白


      

    160823-E168 奥运应援特辑柔道篇

    嘉宾:Jota,给幸,朴尚哲,李秀根,林豪杰,高世元,曹敏仙,赵俊贤,郑富竞,申胜焕,成振宇,徐东元,黄艺瑟,崔敏,陈海晟,金闵秀


      

    160830-E169 奥运奖牌选手特辑

    嘉宾:金永哲,松雨,李秀根,朴尚永,张慧珍,具本灿,郑宝京,金钟铉,崔炳哲


      

    160906-E170 奥运应援特辑柔道篇

    嘉宾:Jota,给幸,朴尚哲,李秀根,林豪杰,高世元,曹敏仙,赵俊贤,郑富竞,申胜焕,成振宇,徐东元,黄艺瑟,崔敏,陈海晟,金闵秀


      
    160913-E171 射箭篇一

    教练:张慧珍,金优镇,崔美善,李胜允

    嘉宾:李奎汉,崔正元,李诗英,全孝盛


      
    160920-E172 射箭篇二

    教练具本灿,金优镇,崔美善,李胜允

    嘉宾:李奎汉,崔正元,李诗英,全孝盛


      160927-E173 射箭篇三

    教练赵允贞

    嘉宾:李奎汉,崔正元,李诗英,全孝盛,EXID徐慧潾、许率智,朴正花,

    少年射箭代表队:金载得,陈孝成,金宝英


      

    161004-E174 射箭篇终射箭大盛典

    我们社区射箭A队:李秀根,李奎汉,全孝盛

    我们社区射箭B队:姜虎东,崔正元,李诗英

    歌手队:John Park,B1A4信宇,Twice周子瑜

    体育队:崔炳哲,申秀智,禹智元
      

    国际队:Samuel Okyere,张玉安,Robin

    收视情况/我们小区艺体能 编辑

    2013年

    2014年

    获奖记录/我们小区艺体能 编辑

    重大新闻/我们小区艺体能 编辑

    姜虎东新节目昨开拍 东方神起沈昌珉加盟

    我们小区艺体能 我们小区艺体能

    由姜虎东主持的KBS2 TV新真人秀节目《我们小区艺体能》 27日进行了第一期录制,东方神起成员沈昌珉加入该节目,与姜虎东,李秀根一起成为了《我们小区艺体能》三名固定主持人。

    据《我们小区艺体能》 节目组工作人员透露,《我们小区艺体能》 第一期的主题是乒乓球,27日分别在某社区和KBS电视台进行录制,姜虎东、李秀根、沈昌珉这三名节目固定主持人和金秉万,朴成浩等特别主持人参加了此次录制。

    据《我们小区艺体能》 节目组工作人员透露,27日录制的《我们小区艺体能》 第一期节目将于4月9日晚11点10分播出。

    赵达焕与姜LINE合流!<我们小区艺体能>确定固定

    我们小区艺体能 我们小区艺体能

    赵达焕在姜虎东的推荐下成为<艺体能>固定嘉宾,节目关系者表示"与木洞乒乓球对决後前往聚餐,席间主MC姜虎东提议让赵达焕固定演出",而赵达焕不仅是在乒乓球上展现与选手无异的实力外,也展现出与众不同的艺能感,观众的反应也由"他到底是谁啊?"转变为注目  

    赵达焕专心演技,退出艺体能

    演员赵达焕为了集中于主业演技,决定退出KBS2“我们小区艺体能”。赵达焕只参与到“88首尔奥运会25周年特辑”和“塞班特辑”乒乓球比赛,之后计划暂时专心演戏。

    制作组透露赵达焕从25日的录影开始不会一起参与,但之后有其他项目时也可能再次加入。

    另外代替的是知名篮球爱好真朴振英和John Park将出演篮球篇,两人预计参与25日在首尔某处进行的录影。

    艺体能官方声明李秀根分量编辑后下车

    我们小区艺体能 我们小区艺体能

    KBS2TV“我们小区艺体能”方面11月11日对李秀根下车与否发表官方声明。
      “艺体能”制作组10日得知李秀根有非法赌博嫌疑后内部紧急开会讨论。

    结果是“12日播出的第32集会尽最大努力编辑,下周33集李秀根当时因手指受伤没能参加录影,所以会自然地下车”。

    关于已经播出的篮球篇则表示:“除李秀根外以队伍体制继续进行。今后的事项会再次公告。”
      李秀根10日被SBS报道有在体育赌博网站非法赌博的嫌疑,因此接受警方调查。随后经纪公司SM C&C相关人士表示“认证大部分嫌疑,将中断活动自我反省”。

    东方神起昌珉将辞演《我们小区艺体能》 

    韩国偶像组合东方神起成员沈昌珉因为新专辑活动而将离开出演了9个月的KBS2TV电视台《我们小区艺体能》节目。

    《我们小区艺体能》剧组工作人员透露,沈昌珉将参加《我们小区艺体能》篮球篇最后一次录制后就将正式告别该节目,今后他将专注于东方神起第7张专辑的宣传活动。沈昌珉从《我们小区艺体能》开播时就担任该节目主持人,以出众的运动实力和主持功底受到了节目观众的喜爱。

    《我们小区艺体能》剧组工作人员表示,沈昌珉离开后节目将进行一些改动,今后将根据比赛项目邀请嘉宾来弥补沈昌珉离开留下的空缺。

    添加视频 | 添加图册相关影像

    开放分类 我来补充
    韩国综艺

    互动百科的词条(含所附图片)系由网友上传,如果涉嫌侵权,请与客服联系,我们将按照法律之相关规定及时进行处理。未经许可,禁止商业网站等复制、抓取本站内容;合理使用者,请注明来源于www.baike.com。

    登录后使用互动百科的服务,将会得到个性化的提示和帮助,还有机会和专业认证智愿者沟通。

    互动百科用户登录注册
    此词条还可添加  信息模块

    WIKI热度

    1. 编辑次数:16次 历史版本
    2. 参与编辑人数:10
    3. 最近更新时间:2019-03-05 22:58:10

    相关词条

    互动百科

    扫码下载APP